.!19/03 ЛУЧШИМ В ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ГОНКЕ СЕГОДНЯ СТАЛ ДЕРКАЧ

На чемпионате мира по биатлону сегдня прошла мужская индивидуальная гонка на 20 км. особенностью гонки является то, что каждый промах автоматически прибавляет к времени спортсмена одну минуту, и именно стрельба играет в таких соревнованиях ключевую роль.
Андрей Дериземля потерял все шансы на успех уже на первом огневом рубеже допустив 3 промаха. Всего за 4 стрельбы таких промахов у Дериземли набралось 6, и в итоге он занял 54 место, худший результат среди наших биатлонистов. На 53-м месте финишировал Александр Биланенко (5 промахов). Алексей Коробейников три круга шёл в числе 20-ти лучших, однако 2 промаха на последнем рубеже оттеснили его на 44 место.
Лучшим из наших спортсменов стал Вячеслав Деркач. После двух промахов на первом и одного промаха на втором рубеже Слава ошибок больше не допускал, а прибавив в скорости на последнем, пятом круге, он смог подняться на 21 место. Деркач пополнил актив очков в зачёте кубка мира на 10 пунктов, и поднялся в классификации на 33 место
Ссылка
.

.!19/03 СБОРНАЯ ТЕРЯЕТ СКРИПНИКА!!!

В понедельник, в Берлине, на стол хирургам лёг Виктор Скрипник, защитник "Вердера" и сборной Украины.
После игры с "Гертой" у украинца обострились боли в области паха, и было принято решение об операции. Скрипника оперировал доктор Крюгер, который сообщил что операция прошла успешно. Теперь, по самым радужным прогнозам на восстановление уйдёт 2 недели, хотя средний срок восстановления игроков после аналогичных опраций - месяц.
Однозначно ясно, что 29 марта Виктор не сможет участвовать в игре сборной Украины против Испании.
Тренерам сборной теперь необходимо решать кто заменит Скрипника на левом фланге.
Cсылка
.

.!19/03 "МБК ОДЕССА" ПРОИГРЫВАЕТ "УНИКСУ"

В предпоследнем туре группового раунда кубка баскетбольных чемпионов "МБК Одесса" проиграла в России "Униксу" 108-78.
Судьба второго места ("Уникс" досрочно гарантировал себе первое) теперь будет зависеть от сегодняшней игры "Тюрк Телекома" и "Хапоэля". Если турки одержат первую победу в турнире, то одесситов в последней домашней игре с израильтянами устроит победа. Если сегодня выиграет "Хапоэль", то "Одессе" необходимо будет отыграть разницу в 23 очка.
С "Униксом" украинцы играли на равных только в первой половине встречи (46:45). В третьей четверти наша команда стала "мальчиками для битья", проиграв по всем статьям 42:14.
Белорусский легионер Андрей Юртаев набрал 19 очков, и стал лучшим и по числу подборов (5).
FIBA
.

.!19/03 ЕВГЕНИЙ СОТНИКОВ ЗАВОЁВЫВАЕТ В ВАРШАВЕ ЗОЛОТО

Польская столица принимала мужской турнир дзюдоистов категории "А". 45 стран представляли спортсмены. На татами выступали действительно ведущие и сильнейшие дзюдоисты планеты.
Евгений Сотников блестяще выиграл соревнования "супертяжей". В финале Сотников вчистую победил испанца Аятами Руано.
В категории до 81 килограмма бронзу в очной схватке розыграли наши Роман Гонтюк и Илья Чимчиури. Гонтюк оказался сильнее и завоевал для нашей команду вторую награду на турнире.

В общем зачёте сильнейших дзюдоистов Европы Евгений Сотников набрав 110 очков вышел на первое место. Запорожец в этом сезоне победил на турнире не только в Польше, но и в Венгрии.