.!17/03 КУБОК ТОП-КОМАНД: "ЛОКОМОТИВ" ВТОРОЙ, "АЗОТ" ЧЕТВЁРТЫЙ
Украинско-голландское противостояние в "финале четырёх" волейбольного кубка топ-команд завершилось 2:0, увы, не в нашу пользу.
Впервые в истории украинского волейбола сразу две команды вышли в финальный турнир еврокубка. "Азоту" и "Локомотиву" пришлось играть не только против нидерландских клубов, но и против нидерландских трибун.
Черкащане уступили в двух играх 0:3 и 1:3 (утешительный финал) и заняли в итоге четвёртое место.
"Локомотив" по сравнению с прошлогодным "финалом четырёх" выступил успешнее сменив четвёртое место на второе. "Омниворлд" из Алмере в первом матче был побеждён в четырёх партиях, а вот финал против "Апельдорна" после первой выигранной партии пошёл под диктовку хозяев. Харьковчане боролись, отыгрывались, но соперник играл увереннее и "чище". В итоге 3:1 - победа "Апельдорна".
Все результаты всех этапов кубка тут
.
.!17/03 ШЕВЧЕНКО ЗАНЯЛА В ФИНЛЯНДИИ 6 МЕСТО
Финский Лахтри принимал две лыжные гонки в рамках этапа кубка мира.
Валентина Шевченко на 10 километрах вольным стилем показала 6-й результат, и пополнив багаж зачёта кубка мира 40 очками занимает сегодня 13 место в мире. Все три гонки сезона на 10 километров вольным ходом наша лыжница провела на высоте: в Швейцарии - 4 место (лучшее достижение Валентины в сезоне), в Чехии - 7 место, вчера в Финляндии - 6-е.
Ссылка
.
.!!17/03 " КАННЫ" ПОБЕЖДАЮТ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОК. ФОМИНА - ВТОРОЙ ГОД ПОДРЯД ЛУЧШАЯ
Александра Фомина (на фото третья справа) второй год подряд стала обладательницей кубка европейских чемпионок.
Воллейбольный клуб "Канны" в финале четырёх победил вначале итальянскую "Воллей Модену" 3:1, а затем в финале одолел российскую "Уралочку" 3:1.
Обе игры Фомина провела как всегда на позиции либеро. По завершении турнира, кроме обладателя титула сильнейшей команды Европы, волейболистки "Канн" были отмечены в различных номинациях. Сильнейшим либеро "финала четырёх" была названа наша Саша. Украинка уже второй год подряд признаётся сильнейшим игроком в Лиге чемпионок на своей позиции.

Ирина Жукова и "Волей Модена" в итоге заняли 4 место. В игре против "Канн" Жукова набрала 6 очков.

.
. 17/03 !НА ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОМ ЧЕМПИОНАТЕ МИРА У УКРАИНЫ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ НАГРАД
Зимний чемпионат мира по лёгкой атлетике принёс украинской команде полный комплект трёх наргад. К золоту Блок и бронзе Билонога в первый день чемпионата Инесса Кравец добавила серебро в прыжках в длину.
В последней попытке Кравец прыгнула на 6,72 и с преимуществом в 2 сантимера перед бразильянкой Хигой Марри Морен смогла занять второе место.
В последний день соревнований участия принимали только наши спортсменки, мужчины "отстрелялись" за два первых дня. Ирина Лищинская заняла 5 место в беге на 1500 метров и показала лучший результат в своей карьере 4:07.19.
Ирина Михальченко заняла 5 место в прыжках в высоту (196 см.). Инга Бабакова в лучшей попытке прыгнула только на 192 см.
Пятое, последнее, место заняла наша женская команда в эстафете 4х400 метров. Эстафету бежали Антонина Ефремова, Татьяна Дебела, Наталья Журавлёва-Вдовиченко, Наталья Макух.

В общем зачёте по завоёваным медалям команда Украины разделила 8-9 места с Францией.