.!16/03 "МОТОР" ГРОМИТ В РОДНЫХ СТЕНАХ ИСПАНОК
Уже в первом матче четвертьфинала кубка ЕГФ гандболистки запорожского «Мотора» по сути решили исход противостояния с испанской «Рокасой Гран Канария». При переполненных трибунах ДС «Юность» украинки разгромили соперниц 28:11. Отлично и результативно сыграли все гандболистки «Мотора», но больше всех голов записала на свой счёт Надежда Мельникова (6 мячей). Во второй половине игры «Мотор» забросил 14 голов, в то время как испанкам было позволено огорчить нашего голкипера, Ларису Заспу только 4 раза.
23 марта в Испании запорожанкам необходимо довести двухматчевую серию до победного, логического завершения.
В 1/4 Кубка кубков, киевские спартаковки уступили в Испании «Асла Эльдо Престижио» со счётом 29:21 (первый тайм 12:10). Марина Вергелюк забросила 8 мячей, и стала самой результативной в нашей команде.

.
.!16/03 УКРАИНЦЫ В ФУТБОЛЬНЫХ ЧЕМПИОНАТАХ ЕВРОПЫ
“Брюгге” проиграл “Шарлеруа” 1:2. Сергей Серебренников был внесён в заявку на игру, но на поле так и не вышел. “Шарлеруа” в чемпионате Бельгии занимает предпоследнее место. В чемпионате 2002-2003 “Брюгге” до вчерашнего дня не потерялд на родном стадионе ниодного очка выиграв ВСЕ домашние встречи.

“Милан” третий раз крыду сыграл в серии А вничью. На сей раз мировую миланцы оформили с “Реджиной” (0:0). Андрей Шевченко заменил Гаттузо на 36-й минуте втрого тайма. После 25-ти утров “Милан” занимает 3 место. В следующую субботу клуб Шевченко будет принимать лидера, “Ювентус”

Бременский “Вердер” проиграл в гостях “Ганзе” 1:0. Виктор Скрипник провёл на поле все 90 минут и получил предупреждение. Теперь наш защитник, который не пропустил ни одного матча бундеслиги вынужден будет в 26-м туре остаться вне игры из-за пяти набранных предупреждений. “Вердер” во втором круге не побеждает только ленивый. Потерпев 10-е поражение бременцы занимают уже 6 место.

В первом туре чемипоната России “Торпедо” и “Ростов” сыграли вничью 1:1. Ворота клубов защищали наши голкиперы: Валерий Воробьёв и Илья Близнюк. Сергей Кормильцев был заменён у автозаводцев на 70-й минуте, Владимир Микитин и Сергей Даценко провели за “Ростов” весь матч. Илья Близнюк получил во втором тайме предупреждение за задержку времени.

Олег Ящук вывел вчера резервный состав “Андерлехта” в ранге капитана на игру против “Монса”. Дубль “Андерлехта” победил 1:0, а Ящука заменили на 77-й минуте.