.! 15/03 ЕЛЕНА ПЕТРОВА ЗАВОЕВЫВАЕТ СЕРЕБРО НА ЧМ ПО БИАТЛОНУ
Сегодня в Ханты-Мансийске стартовал чемпионат мира по биатлону.
Главный старт биатлонного сезона открыли мужчины. В спринте лучший результат показал Андрей Дериземля, который занял 23 место. После первой половины гонки Дериземля шёл на 5-6 месте, и реально мог побороться за третье призовое место, но промах на втором рубеже отбросил нашего биатлониста во вторую десятку спортсменов.
Александр Биланенко финишировал 46-м, Вячеслав Деркач 55-м, Руслан Лысенко 68-м.

Отлично провела женский спринт наша Алёна Петрова. Безупречная стрельба и ровная скорость на трассе принесла украинке второе место, а нашей команде первую медаль чемпионата.
26 секунд Петрова проиграла главной сенсации дня, француженке Сильвии Бекарт. Следом за нашей спортсменкой плотной группой финишировали чешка Голубцова (бронзовый призёр гонки), россиянка Ишмуратова, Алёна Зубрилова, Галинарова из Словакии, и француженка Байли. В завтрашней гонке преследования именно эта кампания будет пытаться догнать Петрову.
Оксана Хвостенко с двумя промахами финишировала на 20-м, а Ирина Меркушина на 35-м месте. Оксана Хвостенко с 4-мя штрафными кругами показала только 72-й результат.
Ссылка
.
.!15/03 ВОРОНИН ЗАБИВАЕТ 17-Й ГОЛ В ЧЕМПИОНАТЕ, НО "МАЙНЦУ" ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ
После трёх безголевых туров отличился во второй бундеслиге Андрей Воронин.
На 22-й минуте матча против "Фюрта" реализовав пенальти наш форвард открыл счёт, но уже через 4 минуты гости счёт сравняли, а во втором тайме забили ещё два мяча. "Майнц" проиграл в родных стенах 1:3, и с 43 очками пока занимает 4 место.