.! 12/03 ЛОХМАНЧУК И ДРОЗДОВ В 19-М ТУРЕ ЧЕМПИОНАТА ФРАНЦИИ
Вчера в баскетбольном чемпионате Франции прошли игры 19 тура.
"Нанси" Александра Лохманчука переиграл дома соседей по турнирной таблице "Шолет" 100-80, а наш форвард за 27 минут набрал 16 очков. Лохманчук реализовал 7 бросков из 9-ти, из них два попадания были трёхочковыми. По "доброй" традиции завершил игру Александр досрочно, набрав 5 фолов. В активе Лохманчука 4 перехвата и 8 подборов. По коэффициенту полезности Лохманчук стал самым ценным игроком встречи.
"По-Ортез" без проблем разобрался с "Виши" 108-71. Защитник сборной Украины Артур Дроздов был на площадке только 3 минуты, сделал подбор и один раз неудачно выполнил трёхочковый бросок.
"По-Ортез" остаётся единоличным лидером (18 побед), "Нанси" теперь делит с "Дюнкерком" 4-5 места, отставание от второго "Виллербона" и идущего третьим "Ле мана" соответственно 2 и 1 очко.
Ссылка
.!12/03 CРАЗУ ШЕСТЬ УКРАИНОК ЗАВИЛИСЬ НА ТУРНИР В ЛИТВЕ
Женский теннисный турнир, приуроченный к дню независимости проходит на этой неделе в литовском Каунасе.
В прибалтике украинский теннис представляют сразу шесть наших спортсменок.
Завтра в основной сетке стартуют Елена Татаркова и Анна Запорожанова. Сегодня Татаркова начинает выступать в парном разряде.
К сожалению ни одна из наших спортсменок игравших в квалификации не смогла пробиться в основную сетку турнира.
Наталья Богданова в первом круге уступила Анне Нуни из Швеции 3-6; 6-2; 2-6. Мария Корытцева и Елена антипина прошли первый круг, но выбыли из борьбы во втором. Лучше всего квалификацию отыграла Ольга Лазарчук победившая в первом круге в трёх сетах россиянку Гуревич, во втором круге в двух сетах одолевшая на тайм-бреках Ван де Вен из Голландии. Но в третьем раунде квалификации Ольга проиграла Оливии Санчес 7-5; 0-6; 1-6.
Ссылка
.
.!12/03 НАШИ ДЗЮДОИСТЫ ПРИВЕЗЛИ ИЗ США ДВА ЗОЛОТА И СЕРЕБРО
На значимом турнире дзюдоистов, прошедшем в Нью-Йорке украинцы завоевали три медали. Успеха наши дзюдоисты добились в трёх найвысших весовых категориях. Валентин Греков уступил в финале категории до 90 кг. американцу Брайну Олсону и завоевал серебряную медаль турнира. В категории до 100 кг. и свыше 100 кг. финалы были украинско-американскими. Трибуны Нью-Йорского атлетического центра болели за соотечественников, но класс наших дзюдоистов был выше. Руслан Машуренко победил Ради Фергюсона - лидера команды американских дзюдоистов на Олимпиаде в Сиднее, а Коба Надирадзе выиграл финальную схватку у Энтони Тернера.
И Руслан и Коба в соответствии с условиями проведения соревнований кроме золотых медалей получили по 1 000 долларов призовых.
IJF
.
.!12/03 ВЛАДИМИР ГУСТОВ УСПЕШНО СТАРТОВАЛ НА ВЕЛОГОНКЕ "ПАРИЖ - НИЦЦА"
На многодневке Париж -Ницца Владимир Густов занял 6 место на втором этапе, отстав от первой пятёрки всего на 3 секунды. Наш гонщик второй этап становится лучшим в составе своей команды, а "Фасса Бортолло" во много благодаря Густову в командном зачёте идёт на втором месте.
В классификации гонщиков, после двух этапов Густов на 6 месте, отставание от лидера Давида Ребелин составляет 26 секунд. Второй наш гонщик, Юрий Кривцов после двух этапов занимает 133 место.

В итальянской провинции Катания вчера прошла однодневная гонка "Трофео дель Этна". Михаил Халилов, выступая за "Коломбиа селле" занял по итогам 200 километровой гонки 9 место.