. 5/03 УКРАИНСКИЙ ХОККЕЙНЫЙ ЛЕГИОН В ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНАТАХ
Александр Василевский принёс победу "Львам" в заключительном туре австрийской лиги. На 15-й секунде овер-тайма Василеский забросил победную шайбу "Зелл ам Си", и "Лионс Зельвег" выиграли 5:4. Теперь, в первом раунде серии плей-офф "Львы" сыграют с "Айс Старс" за которых играет наш Олег Полковников.
В российский супер лиге 7-ю шайбу в сезоне забросил Дмитрий Христич. "Металлург" сыграл в гостях с "Мечелом" вничью 2:2. Вратарь "Магнитки" Игорь Карпенко был признан лучшим игроком встречи.
В немецкой оберлиге, "Фюссен" переиграл "Геретсрид" 5:1. Первую и третью шайбу у хозяев забросил наш Руслан Безщасный. После десяти туров "Фюссен" лидирует в оберлиге одержав 7 побед.

Ветеран украинской сборной, Валерий Ширяев в понедельник вернулся в "Шо-де-Фонд". Клуб "Зуг", куда Валерий был отдан в аренду, после того как смог сохранить прописку в элитном дивизионе не стал продлевать отношения с украинцем, и Ширяев вернулся в расположение своего основного клуба.

.
.! 5/03 НА "ПАСИФИК ОПЕН" ВСЕ УКРАИНКИ ВЫБЫЛИ УЖЕ В ПЕРВОМ КРУГЕ
Юлия Вакуленко и Татьяна Перебийнис не смогли пройти дальше первого круга квалификации теннисного турнира "Пасифик лайф опен".
Вакуленко легко переиграла в первом сете Милагрос Секуэру из Венесуэлы 6:1, затем уступила на тайм-бреке, а после проиграла и решающий сет 3:6.
Перебийнис в трёх сетах проиграла американке Эшли Кэргилл.
Кроме того, Перебийнис будучи в квалификации парного разряда сеянной под №1, в паре с голландкой Каролин Вис проиграли в первом круге немецкой паре Мюллер - Рёх.

Сайт
.
.! 5/03 РЕЗУЛЬТАТЫ БАСКЕТБОЛЬНОГО КУБКА ЧЕМПИОНОВ

Баскетболисты "МБК Одесса" победив вчера "Турк телеком" сохранили шансы на выход из группы в розыргыше кубка европейских чемпионов.
Игра завершилась c 20-ти очковым преимуществом украинцев 93:73. Самым результативным в составе "Одессы" стал россиянин Андрей Сепелев (29 очков). Савченко и Кузнецов сделали по 11(!!!) подборов, чем полностью нейтрализовали турков в игре под шитом.

"Литувос Ритас", за который выступает украинец Александр Окунский потерпел второе поражение подряд. В Риге чемпион Литвы уступил "Сконто" 82:81. Такой счёт был установлен за 50 секунд до конца игры, за оставшее время игроки "Литувос Ритас" трижды бросали по кольцу соперника, но вырвать победу так и не смогли. Окунский продемонстрировал фантастическую игру. Наш центровой набрал 24 очка и сделал 13 подборов.
Теперь литовцы занимают третье место, но две оставшиеся игры будут проводить на домашней площадке.
FIBA
.

.! 5/03 ТРИ УКРАИНСКИЕ ШПАЖИСТКИ ФИНИШИРОВАЛИ В ЧЕТВЁРКЕ ЛУЧШИХ

Турнир по фехтованию, который проходил в польском Катовице стал настоящим триумфом украинских спортсменок. Ева Выборнова завоевала серебряную медаль, Яна Шемякина и Татьяна Мисевич получили бронзовые медали. В число десяти лучших рапиристок турнира вошла и Надежда Казимирчук.
Победу на турнире одержала 30-ти летняя Соня Тол из Голландии, она стала первой спортсменкой, которая за 15-ти летнюю историю розыгрыша польского этапа кубка мира смогла выиграть турнир дважды. Впрочем, финал вполне мог стать украинским. Яна Шемякина, одна из самых перспективных шпажисток, выигрывала у Тол в полуфинале 7:11. Голландка смогла сравнять счёт (11:11), и противостояние завершилось вничью 14:14. По правилам, была объявлена дополнительная схватка, которую на 22-й секунде Тол выиграла.
В финале Ева Выборнова уступила со счётом 8:15.

В общем зачёте кубка мира Выборнова вошла в десятку лучших, и занимает 8 место (94 очка). Надежда Казимирчук 33-я, Яна Шемякина 70-я, Татьяна Мисевич 78-я, Наталья Конрад - 81-я.