.!4 / 03 ИГРЫ ДРОЗДОВА И ЛОХМАНЧУКА В ЧЕМПИОНАТЕ ФРАНЦИИ

После двухнедельной паузы в баскетбольном чемпионате Франции возобновились игры.
Во время перерыва, восемь сильнейших команд разыграли кубок АС, который блестяще выиграл "По-Ортез". Кубок, который даёт обладателю право выступать в кубке УЛЕБ стал первой наградой команды, и наверняка не последней. В чемпионстве "По-Ортеза" с каждым туром сомневается всё меньшее число болельщиков. 16-ю победу клуб Артура Дроздова одержал над "Шалоном" 102-63. Дроздов за 17 минут набрал 7 очков (реализовал три броска из пяти, один - трёхочковый), сделал подбор, передачу и перехват.
"Нанси" Александра Лохманчука переиграл дома "Дюнкерк" 79-75. За 12 минут наш форвард сделал 3 подбора, 2 передачи, перехват, заработал 5 фолов и успел набрать 8 очков.
Победа над "Дюнкерком" помогла "Нанси" выйти на 5 место, и сократить отставание от "Ле мана" и "Дюнкерка" до одного очка.
LNB
.

.!4 / 03 ТАТЬЯНА НИКИТЕНКО ЗАБРАСЫВАЕТ 100 МЯЧ В БУНДЕСЛИГЕ

В прошедшем туре немецкой гандбольной бундеслиги украинка Татьяна Никитенко забросив в ворота "Тевтония Риемке" 9 мячей превзошла отметку 100 голов за сезон. Теперь на счету нашей нападающей 108 голов, и 9 место в списке всех лучших бомбардиров лиги.
"Хессен Херсфельд" смог победить в поединке двух аутсайдеров 25:24 и сократить отставание от основной группы команд остающихся в бундеслиге до 2-х очков.

Ещё одна украинка в бундеслиге, Наталья Котенко забросила "Франкфурту" 6 мячей (два семиметровых). "Бюкстенде" неожиданно проиграл 30:25, и уступил лидерство "Триеру", которому уступает 1 очко.
Ссылка
.

.!4 / 03 РУСЛАН ГРИЩЕНКО ЗАНИМАЕТ В ЛУГАНО ТРЕТЬЕ МЕСТО
На выходных в Швейцарии проходило сразу две однодневки. Команда "Ландбувкредит-Колгано" разделившись на две равноценные команды заявилась в обеих гонках, и в обеих гонках приняли участие украинцы.
На гран-при Лугано Руслан Гришенко (на фото крайний справа) занял третье место проиграв 34 секунду победителю Давиду Монкути (Франция) и секунду Александру Колобнёву (Россия).
На второй гонке выступали Владимир Дума и Владимир Билека. Дума занял 39 место отстав от победителя на 3 минуты, билека пришёл с шестиминутным отставанием в пелотоне разделившем места с 40-го по 48-е.