.! 2/03 В ЭСТАФЕТАХ УКРАИНЦЫ БЕЗ МЕДАЛЕЙ

Сегодня, на чемпионате Европы по биатлону день эстафет.
Завоевать все комплекты медалей нашим биатлонистам "помешал" Андрей Дериземля, и винить себя в 5-м командном месте у него есть все основания.
Александр Биланенко завершил первый этап на втором месте, проигрывая немцам 5 секунд. Алексей Коробейников после второго этапа также сохранял за украинцами второе место, а вот Вячеслав Деркач отправил Дериземлю на последний этап лидером. правда у россиян украинцы выигравали всего 8 десятых секунды, но преимущество над остальными участниками было более весомым.
Андрей допустил единственный промах в этой гонке (всего наши спортсмены использовали 7 дополнительных патронов), который стоил команде призового места.
Украина финишировала 5-й, проиграв победившим немцам более полутора минут.

Наши юниоры, в составе Олега Бережного, Юрия Тевикова, Игоря Ященко и Сергея Седнева в эстафете заняли 4 место. Тевиков и Ященко шли по дистанции на третьем и втором местах, но до пьедестала украинцам помешали добраться два промаха Седнева (всего в гонке было 2 промаха и 12 дополнительных патронов)
Ссылка

.

.!2/03 ТРИ БИАТЛОННЫЕ ГОНКИ - ТРИ ЗОЛОТА !!!

Сенсационно продолжает выступать украинская биатлонная команда на чемпионате Европы в итальянском Форни Аволтри.
После золотых финишов в первых двух гонках Коробейникова и Дериземли, почин поддержал Александр Биланенко. Вчера украинец выиграл индивидуальную гонку на 20 километров. После первой половины гонки Биланенко шёл третьим, но потом смог найти силы для ускорения темпа, а кроме того идеально провёл все четыре стрельбы. У серебряного белоруса Айдарова Александр выиграл 25 секунд.
Отлично выступила в женской гонке Елена Петрова. Несмотря на 3 промаха, наша биатлонистка провела гонку на высокой скорости, и смогла подняться с 10-го до 2-го места. Серебро Петровой пока единственная женская награда на чемпионате.
У юниоров, сильнейший молодой биатлонист Украины, Олег Бережной смог показать только 22 место. Бережной допустил целых 5 промахов.
Сегодня, в заключительный день чемпионата пройдёт эстафетные гонки.
Ссылка

.

.! 2/03 АБЛАЕВ ЗАНИМАЕТ В ЧЕХИИ 9 МЕСТО

На кубке мира по фристайлу, проходящем в чешском Спиндлерив Млине, Энвар Аблаев занял 9 место. Украинец стал единственным участником, который получил максимальную оценку за технику выполнения прыжка (7 баллов). Впрочем, разные арбитры по разному смотрели на выступление нашего спортсмена, в прыжке где Аблаев получил максимальный балл немецкий арбитр Франц Циммерман усмотрел "брак", и поставил всего 6,5 балла.
Ишутко и Кравчук не смогли пройти квалификационный отбор и заняли 16 и 18 места.
Ссылка

.

.! 2/03 УКРАИНСКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ НА ТУРНИРЕ В ИТАЛИИ

Итальянский Гойя Тауро принимал третий ежегодный зимний челендж турнир легкоатлетов "тяжеловиков".
Украинцы, представленные на соревнованиях спортсменами "второго эшелона" награды не завоевали.
Юрий Пархоменко дважды толкнул ядро на 18,52 и занял 9 место
В метании диска Олексей Семёнов и Станислав Нестеровский заняли 21 и 22 места с соответствующими результатами 55.07 и 54.90 метра.
У женщин Оксана Захарчук заняла 6 место, толкнув ядро на 17,42. Светлана Шевченко показала последний, 10-й результат.
В метании копья Кристина Клищевская с лучшим результатом 56,47, заняла 7 место.