.! 1/03 ЖУПИНА ПОБЕЖДАЕТ НА КУБКЕ МИРА

Первый же старт в сезоне на кубке мира FINA по прыжкам в воду Алёна Жупина провела на высочайшем уровне.
В немецком Ростоке, на десятиметровой платформе Алёна завоевала золото опередив всего на одно очко китаянку Пенг.
Украинско - китайское противостояние стало главным событие в прыжках у женщин. Жупина и Пенг с первых попыток заметно превосходили в оценках соперниц, и до последнего прыжка оставляли интригу в определении судьбы первого места.

.

.! 1/03 СЕРГЕЙ РЕБРОВ ЗАБИВАЕТ ПЕРВЫЙ ГОЛ ЗА "ФЕНЕРБАХЧЕ" !!!

Сергей Ребров открыл счёт в игре "Фенербахче" против "Малатьяспора", и открыл счёт своим голам в турецком чемпионате.
Уже на 1-й минуте встречи Сергей воспользовался выверенным пасом Тункая, и пробил вратаря гостей.
В дальнейшем, у Реброва было несколько шансов отличиться, но наш форвард ограничился одним забитым мячом.
"Фенербахче" переиграл соперников (доигрывавших матч ввосьмером) со счётом 2:0. У команды 42 очка и гарантированное 4 место в таблице.

.

. 1/03 УКРАИНСКИЙ ЛЕГИОН СОХРАНЯЕТ ЗА "ФЮССЕНОМ" ЛИДЕРСТВО

В немецкой хоккейной оберлиге вчера "Фюссен ЕВ" победил в гостях "Дрезден Эйсловен" и сохранил за собой лидерство в лиге.
Решающую роль в победе сыграли украинцы. Руслан Бещастный ассистировал дважды, плюс сравнял счёт в третьем периоде. Сергей Харченко забросил победную шайбу (счёт встречи 3:4), которая стала его 5-м голом в сезоне.
После 9 туров у "Фюссена" 19 очков, и единоличное лидерство в лиге.
Ссылка

.

. 1/03 УКРАИНЦЫ ЗАВОЁВЫВАЮТ В КАРЛСРУЭ ЗОЛОТО И БРОНЗУ

Две медали завоевали украинские легкоатлеты на прошедшем вчера турнире серии IAAF в немецком Карлсруэ.
Ирина Лищинская завоевала золотую медаль в беге на 1500 метров. Пробежала Ирина немногим хуже, чем неделю назад в Сумах, но всё равно с достойным результатом - 4:10.60 мин.
Руслан Ерёменко занял третье место в прыжках с шестом. Бронзу украинцу принесла высота 5, 63 взятая Русалном с третьей попытки.
Денис Юрченко выбыл из борьбы уже на первых попытках не пройдя стартовые 5,20.
Елена Говорова в секторе тройного прыжка показала пятый результат (13,95 метра).
Ещё один наш участник турнира, стайер Иван Гешко сошёл с дистанции в 300 метров. Триумфатором гонки стал марроканец Гебреселаси, установивший лучший результат сезона в мире. Гешко лидировал после первого километра гонки, но сам не выдержал заданный им же темп.

.

. 1/03 НАШИ ЛЕГИОНЕРЫ В ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНАТАХ

Вчера в Европе на поле выходили трое наших легионера (новость о игре Реброва см. выше).
В Голландии "Графсшап" Руслана Валеева принимал 5-ю команду чемпионата "Роду", и сыграл вничью. Валеев вышел в стартовом составе, и был заменён на 63-й минуте, после того как "Рода" смогла сравнять счёт в матче.
"Майнц 05" неожиданно потерял очки в домашней игре против аутсайдера "Санкт-Паули". Поединок завершился 1:1, причём "Майнц" был вынужден отыгрываться. Андрей Воронин провёл все 90 минут игры, имел несколько прекрасных возможностей забить, но не смог их реализовать.