. . 10/02 ТРИ ПОБЕДЫ НА ДВУХ ТУРНИРАХ

Анатолий Довгаль выиграл финальный забег на 60 метров на "Етернет кубке" проходившем вчера в Будапеште. Результат 6,63 сек. стал для Довгаля лучшим личным достижением в этом сезоне.
Жанна Блок завоевала золото также в беге на 60 метров, но уже в Генте. Вначале украинка выиграла квалификацию за 7,1 секунды, а в финале показала результат 7,09 сек. и повторила собственный рекорд и лучший результат сезона в мире, установленный 2 февраля в Штуттгарте.
Праздновал победу в Бельгии и Иван Гешко. Наш спортсмен уверенно выиграл забег на 1500 метров.

Кроме Блок и Гешко в Генте выступали Анжела Кравченко (5 место на 60 метрах) и Максим Мазурик (9 место в прыжках с шестом)
И будапештский, и гентский турниры входят в разряд ИААФ-серии
Ссылка

.

. . 10/02 КЛИЧКО ПОДАЁТ НА ЛЬЮИСА В СУД

Интернет-сайт братьев Кличко сообщил о готовящемся судебном иске в отношении британского боксера Леннокса Льюиса. Судебный процесс может быть инициирован в связи с отказом британца провести бой с украинцем.
Виталий Кличко направил официальное заявление руководству Всемирного боксерского совета, в котором ходатайствует о начале судебного процесса. Бой между боксёрами должен состояться 9 или 12 апреля, однако украинская сторона высказывает неуверенность в проведении встречи. 24 января адвокат британского боксера Джадд Барштейн заявил, что бой между Ленноксом и Кличко-старшим не состоится. Причина отказа объясняется обязанностью британца провести матч-реванш с американцем Майком Тайсоном.
По словам Виталия Кличко, "наши адвокаты настроены весьма решительно и уверены в том, что им удастся выиграть это дело в суде".
.

. . 10/02 БОЛЬШИНСТВО НАШИХ ТЕННИСИСТОК УЖЕ ВЫБЫЛИ В КВАЛИФИКАЦИИ

В опубликованном сегодня рейтинге теннисисток-профессионалок позиции украинок ухудшились. Только Елена Татаркова поднялась в мировой классификации на 8 пунктов, и имеет все шансы подняться и на этой неделе (см. информацию ниже). Остальным нашим теннисисткам (за исключением Татарковой и Запорожановой) не удастся улучшить ситуацию как минимум ближайшие две недели.

На турнире в Катаре Анна Запорожанова вначале переиграла 140-ю ракетку мира испанку Анну Леон Гарсию 7-5; 6-2, а во втором круге выиграла в двух сетах со счётом 6-3 у китаянки Зи Ян. На пути в основную сетку турнира "Катар опен" у Ани осталась только британка Люси Эйхл, с которой Запарожанова сыграет сегодня
Юлиана Федак уже в первом круге квалификации проиграла китаянке Тин Тин Сан 1-6; 2-6.
Адександра Кравец выиграв в первом круге у итальянки Сантагело во втором круге играла с россиянкой Фокиной. Проиграв первый сет 3-6, Алла прекратила борьбу из-за болей в левой руке.

В Бельгии на турнире "Проксимус даймондс" с призовым фондом в 585 тысяч долларов жеребьёвка сыграла злую шутку с нашими теннисистками. Юлия Бейгельзимер, победив в первом круге квалификации голландку Кристи Бугерт 6-4; 7-5, вышла на Елену Татаркову, которая в свою очередь победила на старте 6-й номер посева чешку Людмилу Черванову 6-3; 6-1. В противостоянии двух украинок сильнее была Татаркова, которая сегодня будет бороться за право выхода в основную сетку турнира с француженкой Виржини Раззано
Второго "украинского" матча не получилось по вполне тривиальной причине. Татьяна Перебийнис и Юлия Вакуленко во втором круге свои встречи проиграли чешке Ондрасковой (3-6; 1-6) и венгерке Кути Кис (3-6; 7-5; 3-6), и позволили своим соперницам решать кто из них достоин продолжать борьбу далее.
Теперь Татаркова, Перебийнис и Бейгельзимер будут выступать в Антверпене только в парном разряде

Ссылка

.

. . 10/02 НА САМОМ МУЗЫКАЛЬНОМ ТУРНИРЕ ГЕРМАНИИ УКРАИНЦЫ ВПЕРВЫЕ БЕЗ НАГРАД

Сильнейшие прыгуны и прыгуньи в высоту собрались на выходных в Германии, где проходил традиционный турнир "Прыжки под музыку". Гремящие хиты и ди-джейские семплы должны были вдохновлять прыгунов на большие результаты. Каждый спортсмен выбирал себе любимую композицию и выходил в сектор прыжков.
Для украинцев, участие в турнире уже не новость. В 2001-м Виктория паламар и Андрей Соколовский завоевывали золотые медали, в прошлом году Андрей был третьим, а в этом в соревнованиях решили прыгать и танцевать сразу четверо наших спортсмена.
К сожалению в 2003-м украинцы уехали из Арнштадта без медалей. Соколовский с результатом 230 см. занял 4 место, кроме того лишился лучшей высоты сезона уступив её шведу Хольму прыгнувшему на 236 см. Виктория паламар стала 8-й. Открывшие сезон Ирина Михальченко и Инга Бабакова заняли 5 и 6 место (194 и 191 см)