. . 5/02 БЕЙГЕЛЬЗИМЕР ПРОДОЛЖАЕТ ВЫСТУПАТЬ В ПАРНОМ РАЗРЯДЕ

Юлия Бейгельзимер проиграв на "Индиан опен" в одиночном разряде Тамарин танасугари продолжает успешно выступать в паре.
Сегодня наша теннисистка и россиянка Анастасия Родионова переиграли пару Грант-Малхотра 7-6; 6-4; и вышли во второй круг где встретятся с третьими посеянными Евгений Куликовской и Татьяной Пучек

.

. . 5/02 ПООДИНОЧКЕ ПРОИГРЫВАЕМ, НО В КОМАНДЕ - СИЛА

Сильнейшие саблисты Украины на завершившемся в Будапеште кубке мира потерпели сокрушительное фиаско. Сергей Шкаликов и Олег Штурбабин набрали только по 3 "утешительных" рейтинговых очка, а Владислав Третьяк и Владимир Лукашенко не смогли пройти дальше первого круга неожиданно проиграв на самом старте соревнований. В этом сезоне, в одиночных состязаниях это пока (и буду надеяться что в последний раз) худшее выступление мастеров сабли. Впрочем "провалившись" индивидуально украинцы смогли собраться в командных соревнованиях.
В венгерском Гыдыллы одновременно с Будапештским кубком мира проходили командные состязания саблистов, где наша сборная показала класс и смогла пройти последовательно все этапы турнира вплоть до финала.
В полуфинале украинцы победили хозяев турнира венгров 45-37. В финале, команда Украины проиграла россиянам 33-45.
Ссылка
.

. . 5/02 2500 "ЧУЖИХ" ФАНАТОВ СТАЛИ СВИДЕТЕЛЯМИ ТРИУМФА ОДЕССИТОВ

"МБК Одесса" открыл второй раунд кубка европейских чемпионов блестящей победой в Анкаре. Украинцы победили "Турк телеком" 85-104 и заставили смолкнуть армию турецких болельщиков, которые три четверти игры сохраняли надежду на благоприятный исход поединка.
"Турк телеком" в чемпионате Турции идёт на 4-м месте, но клуб более известен своим кубковым настроем (финалист кубка 2001, и полуфиналист 2002 годов), тем ценнее вчерашняя победа нашей команды.
Тон в игре "Одессы" задавали легионеры. Самыми результативными стали россиянин Андрей Сепелев (25 очков), белорус Сергей Грезин (19) и россиянин Геннадий Кузнецов (18 очков + 8 подборов).
Победу в Турции одесситы одержали после тяжелейшей игры национального чемпионата. В пятницу "МБК" проиграл "Пульсару" 117:116. Впереди у команды игры суперлиги (7-8 февраля), а 11-го в кубке чемпионов домашняя игра против казанского "УНИКСА".

В кубке Европейских чемпионов играет и Александр Окунский. "Литувос ритас" в первой игре победил "Сконто" 96-89, а украинец стал лучшим по числу подборов (13) и вторым по набранным очкам (18).