. 4/ 02 ВОРОНИН ЗАБИВАЕТ 15-Й ГОЛ И ПРОПУСКАЕТ СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Андрей Воронин забил вчера свой 15-й гол в розыгрыше второй бундеслиги, и четвёртый в последних четырёх матчах подряд.
Наш форвард сравнял счёт на 17-й минуте гостевой игры "Майнца" против "Триера". В дальнейшем, у украинца было ещё две реальные возможности забить, но в одном случае Воронин не смог переиграть вратаря, а во втором проверил на прочность штангу.
"Майнц" проиграл 2:1, и не использовал прекрасный шанс выйти на второе место. С 35-ю очками команда занимает 4 место, и готовится к очередной игре. 7 февраля "Майнц" едет в гости к "Манхейму", но Андрей Воронин помочь команде не сможет. Вчера наш форвард получил предупреждение, пятое в чемпионате, и пропустит следующую игру.
Kicker
.

. 4/ 02 КАРЯКИН ВЫИГРЫВАЕТ ПАРТИЮ И ВЫХОДИТ ВПЕРЁД

Швейцарский курорт Бриссажо принимает всего одну шахматную встречу, но внимание к ней сродни целому представительскому турниру. За доской 6 партий проводят самый молодой гроссмейстер в мире украинец Сергей Карякин, и вице-чемпионка мира, одна из самых сексапильный шахматисток россиянка Александра Костенюк.
Первые две партии завершились вничью, а вчера, в третьей Серёжа одержал победу играя чёрными. Наш гроссмейстер победой завершил партию на 73-м ходу и повёл в счёте 2-1.
Ссылка
.

. 4/ 02 УКРАИНСКИЕ ТЕННИСИСТКИ: ОДНИ В ЕВРОПЕ, ДРУГИЕ В АЗИИ

Теннисные турниры этой недели, на которых заявлены украинки, проходят во Франции и Индии.
На "Газ де Франс" играют Татьяна Перебийнис и Елена Татаркова
Обе начинали турнир с квалификации, и обе так и не смогли пробиться в основной розыгрыш. Перебийнис в первом круге выиграв первый сет 6-1, проиграла француженке Стефани Форетц в упорнейшей борьбе два остальных 5-7; 6-7. Татаркова вышла во второй круг где уступила испанке Марте Маррено.
В парном разряде Татаркова играя вместе с Свериссон победила вчера в двух сетах пару Фрее-Роеш 7-6; 6-2.

Юлии Бейгельзимер и Вакуленко представляют наш теннис в Индии. Вчера Бейгельзимер одержав победу над Тиан Тиан Сан 6-3; 4-6; 6-1 победила в квалификации, и вышла в основную сетку соревнований. Следом за ней, на корт вышли Юлия Вакуленко и Андрея Ванк. Вакуленко проиграла 4-6; 2-6, и выбыла из одиночной борьбы уже в первом круге.
Сегодня Юлия Бейгельзимер встретится в первом круге с Тамарин Танасугари из Таиланда
В квалификации выступали также и наши сёстры Бондаренко, но и Алёна и Екатерина проиграли свои встречи уже в первом круге.