. 27/01 !!! УКРАИНЕЦ ПОБЕЖДАЕТ НА КУБКЕ МИРА !!!

Сенсация!!! Триумф!!! Феноменальный успех!!! Награждайте победу Андрея Дериземли какими угодно эпитетами, слов будем мало. ПЕРВАЯ победа украинского мужского биатлона в кубке мира пришла только в этом году, но откровенно говоря накануне старта сезона мало кто верил в успех наших биатлонистов. Ситуация украинском биатлоне изменилась кардинальным образом. Женщины сдали свои позиции, мужская команда наоборот, прибавила и прибавила сильно, а главное стабильно.

В Анхольце Андрей выиграл гонку на 15 километров. Гонку с массовым стартом, а это дополнительный пресс, нагрузка, это постоянное соседство соперника и борьба не столько с временем, сколько с другими биатлонистами. Всего на семь десятых(!!!) секунды Дериземля опередил на финише Павла Ростовцева, и чуть больше секунды выиграл у Рико Гросса.
Начало было явно не за Андреем. Прибыв с Универсиады накануне старта он начал гонку показав 13-е время, но уже на втором круге у Андрея был 4-й результат по скорости, а третий круг Дериземля пробежал уже в лучшим временем.
Победа, позволила черниговчянину подняться в общем зачёте кубка мира на 25 место (в сумме 110 очков).
Вячеслав Деркач первую половину гонки шёл вторым, но из-за двух промахов финишировал на 11-м месте, и пополнив зачёт кубка мира 24-мя очками занимает в таблице 22 место.

Biathlonworld
.

. 27/01 ВОРОНИН ПРИНОСИТ СВОЕМУ КЛУБУ ПОБЕДУ

Андрей Воронин принёс победу "Майнцу" в первой игре второго круга. Дома, при двенадцати тысячях зрителей "Майнц" победил берлинский "Унион" 1:0.
Андрей забыл в самом конце первого тайма. Это уже 14-й гол нашего форварда в 17-ти