. 25/01 КУТУЗОВА В ФИНАЛЕ!!!

Одесситка Виктория Кутузова продолжает творить сенсации на открытом чемпионате Австралии. Сегодня Вика вышла в финал, где завтра сыграет против первой ракетки юниорского посева, чешки Барбары Стрыковой.
П
олуфинал Кутузова выиграла у Эммы Ляйне из Финляндии. Проиграв первый сет 4-6, украинка уверенно взяла второй 6-1, а в решающем победила в упорной борьбе на тайм-бреке 8-6.
Это была первая игра в Австралии, где Кутузовой пришлось играть три сета. В предыдущих поединках нашей теннисистке для победы хватало двух.
Сопернице Кутузовой 16 лет, она занимает 221 место в мировом рейтинге. На Australien open Стрыкова уже встречалась с нашей Юлией Вакуленко в квалификации "взрослого" разряда, и проиграла оба сета со счётом 2-6, так что проигрывать украинкам, Барбара уже умеет.

.

. 25/01 ФЕДОТЕНКО ПРОВОДИТ САМУЮ ПОЛЕЗНУЮ ИГРУ В СЕЗОНЕ

Руслан Федотенко вторую игру подряд отмечается результативностью. В предпоследнем туре наш единственный легионер в НХЛ забросил шайбу, а сегодня, в игре против "Далласа" Федотенко ассистировал дважды (при забивании первой и третьей шайб).
"Тампа" победила 4:1, а Руслан превосходно провёл игру, показав коэффициент эффективности "+3". Украинец лучше всего сыграл в первом периоде, а тройка Лекавалье - Федотенко - Бойл забросила три первые шайбы.

CNN
.

. 25/01 ВАЛЕРИЙ ШИРЯЕВ ДО КОНЦА СЕЗОНА БУДЕТ ИГРАТЬ В ЛИГЕ "А"

Валерий ширяев, 39-ти летний защитник хоккейной сборной Украины и швейцарского "Шо де Фонд" до конца сезона отдан в аренду клубу "ЕVZ", играющему в высшей лиге национального чемпионата.
Переход был оговорен 17 января, и за прошедшую неделю наш легионер показал блестящий хоккей. Вчера, Ширяев дважды ассистировал своим новым одноклубникам ("EVZ" проиграл дома "Клоттену" 2:4), и в двух играх сделал уже 5 голевых передач.
Задача Ширяева предельно ясна: быть реаниматором и спасителем клуба, который идёт на предпоследнем месте в таблице.