. 21/01 ДЕРИЗЕМЛЯ ПОБЕЖДАЕТ В СПРИНТЕ

Сегодня копилка наград сборной Украины на Универсиаде пополнилась второй золотой медалью, и снова отличились биатлонисты. Андрей Дериземля выиграл десятикилометровый спринт. На 6,5 секунд наш биатлонист опередил россиянина Филиппа чулмана. Не повезло Андрею Коробейникову, которому до бронзовой медали не хватило 9-ти десятых секунды.
Интересно то, что первые 10 мест в гонке заняли спортсмены Украины, России и Белоруссии. Вячеслав Деркач показал шестое, а Александр биланенко девятое время.

В активе команды украины теперь 4 награды, 3 из которых принесли биатлонисты: 2 золота, серебро (Марианны Козловой и Сергея Баранова в танцах на льду) и бронза.
Сайт

.
.

. 21/01 ВАСИЛЕВСКИЙ ДЕБЮТИРУЕТ В АВСТРИИ ДВУМЯ ШАЙБАМИ И ПАСОМ

Александр Василевский, заключивший контракт с австрийским хоккейным клубом "Зелтвег" в первой же игре набрал 3 очка.
Киевлянина в Австрии ждали. Для его скорейшего прибытия были задействованы все возможные силы, и во многом благодаря посольству Австрии в Киеве, Василевский ещё до выходных оказался в своей новой команде.
Теперь, в "Зелтвеге" играют два наших сборника. 4 января за "Львов" (так называют свой клуб болельщики) дебютировал Олег Полковников, который за 5 игр уже набрал 13 очков (6 шайб и 7 передач). Что до Василевского, то в субботу, спустя сутки после напряжённого перелёта по маршруту Киев-Прага-Мюнхен-Вена (из-за непогоды рейс посадили не в Австрии, а в Чехии) он забросил две шайбы и сделал передачу в игре против лидера чемпионата "EK Zell". "Зелтвег" победил в гостях 2:5, и занимает в чемпионате третье место.