. 19/01 РЕЗУЛЬТАТЫ УКРАИНЦЕВ НА УНИВЕРСИАДЕ

Роман Лыбюк остановился в одном шаге от пьедестала. В гонке на 10 километров классическим стилем наш лыжник занял 4 место, уступив "бронзовому" россиянину Павлу Трошкину 1,8 секунды. Победивший россиянин Панкратов опередил Романа на 7 секунд.
Геннадий Никон занял 10-е, Владимир Ольшанский 16-е, а Александр Пуцко 27-е место.

5 километров классическим стилем лучше всего из украинок пробежала Вита Якимчук, которая заняла 14 место. Татьяна Завалий была 27-й, Марина Малец-Лысогор и Лада Нестеренко заняли 32 и 33 места.

В состязании сноубордистов лучший результат среди наших спортсменов показал Виктор Баранов который занял 18 место.

Хоккейная сборная Украины проиграла вчера сборной Словакии 1-4. Единственную шайбу в нашей команде забросил Денис Заблудовский. Три из четырёх шайб наша сборная пропустила играя в меньшинстве.

.
.

. 19/01 В АВСТРАЛИИ ОСТАЁТСЯ НАДЕЯТЬСЯ НА ЮНИОРОВ

На открытом чемпионате Австралии по теннису в парных разрядах из борьбы выбыли обе наши участницы. Елена Бовина и Жюстин Энин-Арденн переиграли Елену Татаркову и Ренату Ворацову. Украино-чешский дуэт выиграл первый сет на тайм бреке, но потом безвольно проиграл два остальных 0-6, 0-6.
В первом круге Татьяна Перебийнис и Сильвия Талая из Хорватии проиграли в трёх сетах росийско-словацкой паре Дементьева-Гусарова
Теперь, на AusOpen украинский теннис будут представлять только юниоры. Ниже приведены соперники украинцев и украинок в первом круге:
Сергей Стаховский - Горан Белозович (Хорватия);
Сергей Бубка -Флорин Мергя, 6 (Румыния);
Виктория Кутузова, 9 - Юнг Ян Чан (Китай);
Катя Бондаренко, 10 - Руи Ду (Китай);
Анна Буткевич - Мэри Гэмбэл (Австралия).
AusOpen
.
.

. 19/01 ШЕВЧЕНКО ЕДЕТ В ИТАЛИЮ ВОЙДЯ В ДЕСЯТКУ ЛУЧШИХ

Сильнейшая украинская лыжница Валентина шевченко, заняла 7 место в гонке на 10 километров вольным стилем на этапе кубка мира который проходит в Чехии.
Шевченко проиграла 30 секунд победителю гонки, Бенте Скари.
10 километров вольным стилем, - вторая гонка в этом розыгрыше кубка мира. В Давосе Валентина показала свой наилучший результат в карьере (4 место).

Вчерашний результат принёс украинке 36 рейтинговых очков в зачёт кубка мира, где Валентина вышла на 10-е место. У Шевченко 242 очка, ближайшие соперницы итальянка Сабина Вальбуса и норвежка Анита Моен имеют соответственно 297 и 311 очков.

Уже сегодня Валентина прибудет в итальянский Травизио, где примет участие в зимней Универсиаде.