. 18/01 ЛЫСОГОР И КЛОЧКОВА ЗАВОЕВАЛИ В ПАРИЖЕ 5 ЗОЛОТЫХ НАГРАД
Второй день парижского этапа кубка мира по плаванью принёс Украине ещё два золота.
Олег Лысогор выиграл заплыв на сто метров брассом опередив японца Китаимо и британца Гибсона (тройка призёров на фото).
Яна Клочкова на своей коронной четырехсотметровке комплексом уверенно победила, и довело суммарное число наград двух наших спортсменов до пяти, все они - золотые
Ссылка на результаты и фото

. 18/01 ПРИМА ЛУЧШИЙ В СПРИНТЕ

Роман Прима показал лучший результат среди украинских биатлонистов в спринтерской гонке.
Досадный промах на второй стрельбе не позволил Роману подняться выше 21 места. Но даже этот результат принёс Приме первые очки в зачёт кубка мира.
Остальные наши участники выступили значительно хуже. Андрей Дериземля с двумя промахами финишировал 35-м, а Вячеслав Деркач промахнувшись четыре раза и вовсе показал худший результат в этом сезоне - 72 место.
Дебютировал в кубке мира Юрий Тевиков, заменивший заболевшего, и снявшегося со старта Александра Биланенко. Дебют у Юры получился юбилейным, он занял 100-е место.
Сегодня в Рупольдинге пройдут гонки преследования.
Сайт
.
.

. 18/01 ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ШОРТ-ТРЕКУ

Стартовавший в Санкт-Петербурге чемпионате Европы по шорт-треку
Владимир Григорьев успешно выступил в отборе на 1500 метров, но в полуфинале был дисквалифицирован из-за заезда за линию, а Евгений Яковлев в полуфинальном заезде показал 5-й результат и также не смог пройти в финал.
В эстафете на 5000 метров наша сборная показала во втором заезде 4-й результат, и не смогла пройти в следующий раунд.
Елена Якущенко в квалификации на 1500 метров заняла только последнее место
ISU
.
.

. 18/01 УКРАИНЦЫ ВЫШЕ 28 МЕСТА НЕ ПРЫГАЮТ

В первый день зимней универсиады был разыгран один комплект наград.
В прыжках с 90 метрового трамиплина лучший результат из наших спортсменов показал Владимир Бощук. 29 и 30-е место в двух попытках в сумме принесли киевлянину 28 место.
Игорь Бойчук и Виталий Шумбарец, который будет представлять Украину и в двоеборье, показали одинаковые результаты и заняли 32 место.